Киржач
Ваш город Киржач?
Резюме № 38715106
Обновлено 24 февраля 2019
Превью фото соискателя
Главный сварщик, инженер по сварке, руководитель аттестационного центраБыл больше месяца назад
100 000 ₽
53 года (родился 19 октября 1970), cостоит в браке
Гусь-Хрустальныйготов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 13 городовготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 6 месяцев

    • Октябрь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 6 месяцев

    Главный сварщик

    Арматурный завод ГУСАР, Гусь-Хрустальный

    Обязанности:

    * Общее руководство отделом главного сварщика. * Анализ возможности выполнения технологических требований Заказчика по вопросам технологий, применяемых для выполнения сварочных, изоляционных и прочих видов работ. * Поиск и внедрение современных способов и методов повышения производительности и улучшению качества сварочно-монтажных работ. * Разработка инструкций, операционных технологических карт для выполнения сварочных, прочих видов СМР * Разработка мероприятий по сокращению сроков освоения новой техники и технологий, рациональному использованию производственных мощностей * Совместно с начальником Лаборатории неразрушающего контроля реализация мер по снижению уровня ремонта сварных соединений (стыков) и соблюдению технологии производства изоляционных работ * Разработка мероприятий, направленных на повышение качества производства СМР, контроль их внедрения. * Участие в оценке качества выполненных СМР при приемке их Заказчиком * Организация аттестации (переаттестации) и повышения квалификации рабочих и специалистов производства СМР (сварщиков, изолировщиков, лаборантов изоляционно-укладочных работ, мастеров, прорабов и т.д.), в части подготовки документов для проведения их аттестации, контроля сроков действия и области распространения удостоверений Национального агентства контроля и сварки (НАКС) у лиц, имеющих указанные удостоверения. * Организация аттестации сварочного оборудования (СО), в части подготовки документов для проведения аттестации СО, контроля сроков действия и области распространения свидетельств об аттестации НАКС на СО, аттестованное ранее.
    • Октябрь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 6 месяцев

    Главный сварщик

    Арматурный завод Гусар, Гусь-Хрустальный

    Обязанности:

    Общее руководство отделом главного сварщика. * Анализ возможности выполнения технологических требований Заказчика по вопросам технологий, применяемых для выполнения сварочных, изоляционных и прочих видов работ. * Поиск и внедрение современных способов и методов повышения производительности и улучшению качества сварочно-монтажных работ. * Разработка инструкций, операционных технологических карт для выполнения сварочных, прочих видов СМР * Разработка мероприятий по сокращению сроков освоения новой техники и технологий, рациональному использованию производственных мощностей * Совместно с начальником Лаборатории неразрушающего контроля реализация мер по снижению уровня ремонта сварных соединений (стыков) и соблюдению технологии производства изоляционных работ * Разработка мероприятий, направленных на повышение качества производства СМР, контроль их внедрения. * Участие в оценке качества выполненных СМР при приемке их Заказчиком * Организация аттестации (переаттестации) и повышения квалификации рабочих и специалистов производства СМР (сварщиков, изолировщиков, лаборантов изоляционно-укладочных работ, мастеров, прорабов и т.д.), в части подготовки документов для проведения их аттестации, контроля сроков действия и области распространения удостоверений Национального агентства контроля и сварки (НАКС) у лиц, имеющих указанные удостоверения. * Организация аттестации сварочного оборудования (СО), в части подготовки документов для проведения аттестации СО, контроля сроков действия и области распространения свидетельств об аттестации НАКС на СО, аттестованное ранее.
    • Октябрь 2012 – октябрь 2017
    • 5 лет и 1 месяц

    Заместитель главного инженера по производству, главный сварщик

    ООО Компания СтройМастер, Казань
    Строительство, прокладка трубороводов

    Обязанности:

    * Организация работ и контроль за соблюдением Охраны труда и пром.безопасности на объектах компании ОАО АК Транснефть, подконтрольных Росгостехнадзору. * Контроль за разработкой планировок по организации производственных участков; * Технологическая подготовка производства сварочных работ, обеспечивающая изготовление и выпуск высококачественной продукции, высокую производительность труда. * Разработка и внедрение технологических процессов сварки и средств технологического оснащения сварочных работ. Разработка перспективных и текущих планов технологической подготовки производства сварочных работ, графиков проведения планово-предупредительного и капитального ремонта сварочного оборудования, планирование сроков и объемов работ, затрат трудовых и материальных ресурсов. * Разработка необходимой технической документации и обеспечение ею производства, контроль строгого соблюдения технологических режимов сварки, норм расхода материалов, правил технической эксплуатации оборудования и безопасного ведения работ. * Оформление заявок, договоров, счетов на оборудование и материалы, требующиеся для выполнения сварочных работ, организация учета сварочного оборудования, его паспортизация. * Проектирование и создание новых производственных подразделений, выполняющих сварочные работы. Контроль загрузки оборудования с учетом рациональной организации труда и правил техники безопасности, своевременное освоение проектных мощностей, повышение коэффициента сменности работы оборудования. * Разработка и реализация мероприятий по внедрению прогрессивной техники и технологии, улучшению использования технологического оборудования и оснастки, производственных площадей, повышению качества и надежности сварных конструкций. * Подготовка к проведению аттестации сварщиков в установленном порядке. * Разработка положений, инструкций по сборочно-сварочному производству. * Разработка норм расхода сварочных материалов и расходников по проектам. Составление заявок на расходные сварочные материалы необходимые для изготовления проекта, удовлетворяющие выполнение работ под требования Технического задания Заказчика. * Авторский надзор за выполнением технологии сварки и сварочных карт. * Разработка технологических карт, организация и контроль выполнения работ по неразрушающему контролю сварных швов.
    • Октябрь 2004 – сентябрь 2012
    • 8 лет

    Руководитель Учебного аттестационного центра

    ОАО АК Транснефть, Казань

    Обязанности:

    Непосредственное руководство Учебным Аттестационным центром Взаимодействие с нач. производственных отделов, рук. отделов по охране труда и пром.безопасности, рук. фин. отдела и т.д. в ОАО АК ТРАНСНЕФТЬ Взаимодействие и решение оперативных вопросов с Росгостехнадзором и Головным аттестационным центром НАКС по Приволжскому региону Планирование и Контроль соблюдения бюджета Учебного Аттестационного центра. Подбор персонала, проведение собеседований; Контроль этапов учебного процесса, участие в аттестационной комиссии. Организация работы по обучению, аттестации и повышению квалификации сварщиков и специалистов по сварочным работам организации АК ТРАНСНЕФТЬ и подрядных организаций. разработка и подготовка приказов, распоряжений и других организационно-распорядительных документов учебного центра обеспечение наличия разрешительной документации, действующих лицензий ведение отчетности о деятельности учебного центра
    • Октябрь 2001 – сентябрь 2004
    • 3 года

    Ведущий инженер по сварке

    ОАО АК Транснефть, Казань

    Обязанности:

    Подготовка и аттестация сварщиков и специалистов сварочного производства для работы на объектах ОАО АК Транснефть, подконтрольных Росгостехнадзору.

Обо мне

Профессиональные навыки:

IV уровень НГДО (п.1, п.2, п.4, п.5) с учетом доп. требований АК Транснефть, СК (п.1,2,3) Срок действия удостоверения по 2021 г. Имею удостоверение по промышленной безопасности

Дополнительные сведения:

Прошел программу обучения по системе сертификации API Q1 Система менеджмента качества Американского института нефти (American Petroleum Institute)

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 20 ноября 2017Последнее место работы (10 лет и 5 мес.)Заместитель главного энергетикаНоябрь 2013 – работает сейчас
Работа в Киржаче / Резюме / Наука, образование, повышение квалификации / Курсы, тренинги, семинары / Главный инженер