Киржач
Ваш город Киржач?
Резюме № 39681282
Обновлено 14 марта
Превью фото соискателя
Менеджер по закупкам, логистике и ВЭДБыл на этой неделе
100 000 ₽
63 года (родился 02 ноября 1960), не состоит в браке, есть дети
Москваготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет и 5 месяцев

    • Ноябрь 2017 – апрель 2019
    • 1 год и 6 месяцев

    Инженер

    ФОК Полярная звезда МосКомСпорта ГБУ ЦФКиС СВАО, Москва
    Физкультурно оздоровительный комплекс, бассейн.

    Обязанности:

    Инженерное обеспечение, сопровождение работы комплекса (обслуживание много квартирных больше пролетных зданий): водоподготовка, вентиляция, электрика, сантехника, канализация, пожарная сигнализация, охрана труда, работа на высоте. В подчинение 10 человек.
    • Февраль 2014 – декабрь 2016
    • 2 года и 11 месяцев

    Заместитель генерального директора по закупкам и логистике

    Русторг ООО.
    Оптовая поставка и продажа имплантационных систем, приборов, инструментов, расходных материалов, аксессуаров для стамотологии.

    Обязанности:

    Организация и контроль закупок, размещение заказов, опыт проведения переговоров, деловой переписки с первыми лицами, организация поставок товаров медицинского (в частности стоматологического) назначения из Германии, Кореи; работа с большой номенклатурой товаров. Внутренняя логистика. Проведение тендеров между поставщиками, транспортными, логистическими, брокерскими фирмами на предмет оптимизации стоимости товаров и цены доставки. Получение разрешений на ввоз в Федеральной Службе РФ по Контролю за оборотом Наркотиков (ФСКН) и лицензий МинПромТорга.
    • Май 2012 – февраль 2014
    • 1 год и 10 месяцев

    Менеджер по логистике и ВЭД

    Линстрой ООО.
    Оптовая продажа линолеума, ламината, сопутствующих товаров.

    Обязанности:

    Организация, руководство, контроль внешне торговых контрактов по поставкам линолеума, клея; увеличения объема поставляемого. Проведение переговоров. Получение разрешений на ввоз в Федеральной Службе РФ по Контролю за оборотом Наркотиков (ФСКН) и лицензий МинПромТорга, сертификация, других разрешительных документов. Организация и обеспечение функционирования логистических процессов в компании в целом (международные поставки автотранспортом из Германии, Венгрии, Польши, Украины около 1000 артикулов; перевозка по России, Москве и Московской области контейнерами, автотранспортом). Увеличение объема поставок на 10%, снижение затрат на международные поставки на 15%, стоимость перевозки контейнерами на уровне прошлого года. Проработана оптимизация поставки грузов (экономия 10%).
    • Май 2010 – январь 2012
    • 1 год и 9 месяцев

    Менеджер по таможенному оформлению

    Юнит Колор Текнолоджиз ООО
    Поставка оборудования контроля и воспроизведения цвета, программных комплексов, расходных материалов.

    Обязанности:

    Полная организация поставки и таможенного оформления технически сложного оборудования (84, 85 группа), программно-аппаратных комплексов спектрального и денситометрического контроля, измерительных приборов, а также программных продуктов следующих фирм: X-Rite (GretagMacbeth), EFI (ранее Best), GMG и OnyxGraphics, пробопечатные станки IGT, расходных материалов. Сертифицирование, получение разрешительной документации. Подготовка договоров поставки, спецификаций поставок. Количество поставок увеличилось в два раза. В апреле 2011 г. переход на удаленное электронное декларирование с применением цифровой подписи.
    • Ноябрь 1999 – апрель 2010
    • 10 лет и 6 месяцев

    Старший менеджер по работе с таможней

    Алмаз-Пресс ЗАО
    Типография полного цикла.

    Обязанности:

    Старший менеджер по работе с таможней ЗАО "Алмаз-Пресс", г. Москва, полная занятость. 10 лет 6 месяцев, 11.1999 – 04.2010. Организация внешнеэкономической деятельности организации (Договора на поставку оборудования, запасных частей (84, 85), расходных материалов (32, 48, 90) с немецкими, финскими, австрийскими, венгерскими фирмами), организация таможенного оформления (режимы импорта, экспорта, реэкспорта, временного ввоза, переработка; работа с ж.д., авто, авиа таможнями), внешнеэкономическая логистика (транспортные, логистические, брокерские договора), получение разрешительных документов тарифного и нетарифного контроля, сертификация и т.п. Работа с ФТС и Министерством печати по подтверждению ввезенного полиграфического оборудования, расходных материалов (бумага, краска, пластины); получение преференций (получение возврата по пошлине и НДС). Опыт успешного решения вопросов с таможенными органами, а также в суде и прокуратуре.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
1 рекомендация
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
Рекомендаций нет

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт работы ВЭД, логистики, с таможенными органами более 25 лет. Постоянное обновление знаний по логистике, таможенному законодательству и таможенному оформлению на курсах и семинарах, на сайтах: TKS.RU - все о таможне, "Таможня для всех" - российский таможенный портал. Большой опыт самостоятельного (без брокеров) оформления грузов на авто/ж. д./авиа (Шереметьево, Внуково, Домодедово) таможнях Москвы и МО в разумные сроки. Положительный опыт разрешения спорных вопросов с таможенными органами: классификация, таможенная стоимость, возврат платежей (в частности в судебных органах). Организация процесса закупки. Договора купли-продажи (поставки) с иностранными партнерами. Лицензирование, сертификация, получение другой разрешительной документации. В работе налаживаю доброжелательные партнерские отношения со всеми организациями, с которыми необходим рабочий контакт. Организация поставки и таможенного оформления грузов (организация зон таможенного контроля). Знание таможенного законодательства, ВЭД (размещение заказов), классификация товаров, документооборота, сопроводительной документации (инвойс, упаковочный лист, транспортные документы), Инкотермс 2010 Организация и проведение работ с различными видами таможенных процедур (выпуск в свободное обращение, экспорт, переработка, временный ввоз, реэкспорт). Согласование и контроль поставки. Подготовка, заключение внешне экономических, брокерских, складских, транспортных договоров. Обладаю опытом руководства больших коллективов людей. Владею навыками удаленного электронного декларирования ПО Альта. При работе внимателен, аккуратен, ответственен. Компьютерные навыки: Word, Excel, Альта, 1С8, VIPNet CSP.

Дополнительные сведения:

Своими основными качествами считаю инициативность, коммуникабельность и настойчивость. Быстрая адаптация на новом рабочем месте. Гарантирую юридическую чистоту оформленных таможенных документов. В работе налаживаю доброжелательные партнерские отношения со всеми организациями, с которыми необходим рабочий контакт. Имею контакты с таможенниками. Сохранность корпоративных секретов гарантирую. Математический склад ума. Постоянное самообразование. Английский. Викиум. Здоровье хорошее. Лыжи (любые), шахматы, бильярд, летом плавание. Театр, кино, музыка.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1793 похожих резюме
Обновлено 7 февраляПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Ведущий инженерМарт 2022 – октябрь 2023
Обновлено в 10:45Последнее место работы (15 лет и 10 мес.)Ведущий менеджер по закупкам и продажамМай 2008 – работает сейчас
Обновлено в 10:07Последнее место работы (11 мес.)Маркетолог отдела маркетингаМарт 2023 – февраль 2024
Обновлено в 10:00Последнее место работы (12 лет и 2 мес.)Директор по закупкам и логистикеЯнварь 2012 – работает сейчас
Обновлено в 8:56Последнее место работы (4 мес.)Менеджер по снабжению, закупкамНоябрь 2023 – март 2024
Обновлено в 8:48Последнее место работы (7 лет и 10 мес.)Генеральный директорМарт 2012 – январь 2020
Обновлено в 8:01Последнее место работы (4 года и 6 мес.)Директор по производствуАвгуст 2019 – февраль 2024
Обновлено в 5:17Последнее место работы (3 года)Corporate Procurement & LogisticsОктябрь 2019 – октябрь 2022
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 мес.)Менеджер по закупкам и снабжениюОктябрь 2022 – декабрь 2022
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 8 мес.)Оператор станков с ЧПУИюль 2022 – работает сейчас
Работа в Киржаче / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / ВЭД / Менеджер по закупкам и логистике (ВЭД)